学工首页 | 学工部 | 辅导员博客 | 班级管理 | 评奖评优 | 学生资助 | 心理健康 | 公寓管理 | 处长信箱 | 学生登录 | 办公系统
  首页  |  机构设置  |  通知公告  |  学工新闻  |  规章制度  |  办事流程  |  处长信箱  |  资料下载
  处长信箱  
〖查看个人回复〗  〖我要留言〗
公开回复信件:已有公开回复信件[103]件
    咨询   就业补贴 2017-09-25
你好,我是17届毕业生,毕业的时候有申请大学生就业补贴的800元,请问什么时候能发
处长回复:
你好!请咨询招就处028-84642024
2017-09-28 
    留言   投诉女生寝室门卫 2017-09-24
2017年9月23日晚上值班女门卫 曾多次发现对待学生态度恶劣 该门卫很有可能也跟其他学生产生过矛盾 请问学校这种在哪里投诉,并且得到正视。
处长回复:
你好!请联系保卫处028-84643001
2017-09-28 
    留言   找人,急。两天没接电话了 2016-08-28
我的妹妹是才进学校的,已经两天没有接家里人的电话
处长回复:
请联系学工部028-84642023
2016-09-02 
    留言   查询录取性质 2016-06-27
你好,我是四川高考应届生,今年只考了502,超本科线22分,请问如果报考你们学校,是本科性质还是专科性质?
处长回复:
专科
2016-06-30 
    留言   关于学校各类比赛活动公开问题 2015-12-14
尊敬的领导: 你好,我们的活动周已经圆满落下帷幕,作为一名15级的新生,我非常高兴学校能举办这些有趣而有益的活动,我们也很积极的参与了其中。可是活动后我有一些疑惑,我们赛后的分数谁来定的?是谁统计的?我们只看到了比赛后某某某组或某人得了第几名,却不知道具体的分数,这让我们很苦恼。也是因为这些原因,我和我的小伙伴们参加的活动中有一个活动把我们的寝室号写成了别人的,还有一个是把组名和分数弄错,我们觉得不对又问了有关人员改正了过来,我觉得这很好!可是我们仍希望能以一种方式公布出来,让大家心服口服,就不会有人说:“诶,本来是我们,怎么变成他们了,是不是有后门啊!”等等之类的话。 以上是我代表我和我的小伙伴的心声,感谢领导能抽空看,谢谢!
处长回复:
你好!请咨询各赛事主办部门,由主办部门提供。
2015-12-15 
    其它   关于班导生的问题的反映 2015-12-03
处长您好,我是15级会电二班的,我觉得我们班班导生不太能胜任班导的职务,请问在哪可以反映班导生的问题并提出更换班导生?
处长回复:
你好!请向教务处反映。028-84642020
2015-12-15 
    留言   篮球赛押金问题 2015-11-16
罗处您好,我是13级某班的一名班委,我班于大二上学期因参加篮球赛交艺体部押金200元,比赛结束后艺体部未退还,说是转作大二下学期排球赛押金,待排球赛结束之后直至现在也为退还,200元押金就这样不明不白没了下落,我们班在这两次比赛无任何违规违纪情况,且其他班也存在这个问题。在此,特地向罗处长咨询,如果想索回这两百元押金,须向学校哪个部门反映?
处长回复:
你好!请咨询艺体部余主任。
2015-11-29 
    咨询   毕业证遗失! 2015-11-15
罗处长:我发现刚才发的信息找不到了!也看不到回复了!我是四川省财政学校02级会计专业毕业的!因18号公司要交毕业证!但今天才发现毕业证遗失!请问我现在应该联系哪个部门!联系方式是什么!我又怎么能看到回复!!!
处长回复:
你好!毕业证无法重新颁发,只能找教务处开具学业证明。028-84642020
2015-11-29 
    留言   毕业证遗失怎么? 2015-11-15
我是四川省财政学校2005年会计专业毕业的!因公司需要提供中专毕业的毕业证!但因毕业证遗失!想请贵校开具毕业证明!请问我应该联系贵校那个部门?联系方式是什么!谢谢!因18号就要交公司时间紧急能不能!开具证明后帮我寄回单位!谢谢!
处长回复:
校友好!毕业证遗失无法补办,只能开具证明。
2015-12-15 
    留言   关于通报批评 2015-10-08
处长,请问通报批评会有什么后果?
处长回复:
同学:你好!通报批评是一种警示,望引起你的高度重视。
2015-10-20 
总共有103条记录  当前页次1/11上一页 下一页
版权所有:学生工作部(处) 网站维护:学生工作部(处)